Как сделать баннер и favicon в Фотошопе?

Почти 2 года назад я писал статью о том, как самостоятельно сделать анимированный gif-баннер. За это время статья ничуть не устарела, хотя компьютерные технологии не стоят на месте.

В статье рассказывается, как сделать баннер с помощью Фотошоп-обработки картинок и их последующей сборки с помощью популярной платной программы Ulead GIF Animator 5. Если по каким-либо причинам вы не смогли разобраться с ее интерфейсом или же хотите изучить создание баннера только с помощью Photoshop, рекомендую воспользоваться соответствующим уроком, опубликованном на блоге zarabotokest.ru. Понятные оригинальные иллюстрации прилагаются.

После того, как вы сделаете баннер, самое время немного приукрасить свой блог и добавить ему favicon.ico. Эта симпатичная иконка в формате ICO отображается рядом с адресом вашего сайта и является его крохотным графическим идентификатором.

Кстати, сохранять картинку в формате GIF или BMP и вручную ее переименовывать в ICO настоятельно не рекомендую — не все браузеры отнесутся к этому с пониманием. Подробнее об этой проблеме можно почитать в моей статье Можно ли переименовывать иконку из формата bmp в формат ico?.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *