Лучшие расширения для Joomla

расширения для Joomla

За последние несколько лет Joomla быстро стала одной из ведущих систем управления контентом на планете, соревнуясь с другими лидерами отрасли — WordPress и Drupal. Как и многие её конкуренты Joomla известна своей способностью поддерживать практически неограниченное количество расширений с добавлением новых функций и новых процедур управления контентом к уже существующему внушительному списку встроенных функций. Благодаря огромному многотысячному сообществу разработчиков, количество доступных расширений для системы растет с каждым днем. Рассмотрим некоторые, наиболее интересные из них.

K2

То, что отличает Joomla от многих конкурентов — её уникальная система создания статей, которая была предназначена для тех, кто использует Joomla для управления блогами, особенно если вам требуется накрутка подписчиков в Instagram или Twittwr, но также эта CMS используется и с более разнообразными типами слабо структурированного контента. Система, конечно, может управлять видео, изображениями и социальными медиа, но это ориентированная на статьи платформ по своей природе. Тем не менее, некоторые из самых лояльных пользователей Joomla пришли к выводу, что этого недостаточно для их потребностей и решили сделать систему универсальной.

Эти пользователи взяли на себя обязательство создать популярное расширение, известное сегодня как K2. По существу, K2 работает, как полная замена для встроенных в систему функций управления, уделяя больше внимания издательской среде и шаблонным статьям. Система позволяет предварительное создание шаблонов для изображений, видео, социальных постов и регулярного текстового контента. Его функции совместной работы позволяют редактировать контент нескольким авторам, пока он не опубликован, а интерфейс расширения гораздо более удобный, чем собственная система управления статьями Joomla!. Это делает бесплатное расширение K2 одним из лучших на рынке.

SH404SEF

Хотя его название, возможно, немного озадачивает, его роль проста: плагин SH404SEF значительно улучшают встроенные в Joomla.SEO функции, которые поставляются в стандартной версии. Много дизайнеров, которые используют систему для создания статей контент-маркетинга обнаружили, что она не слишком хорошо справляется с управлением дублированным контентом, ошибкой 404 и поиском дружественных URL. Вместо того чтобы работать с каждой из этих функций в каждом конкретном случае на индивидуальной основе, SH404SEF добавил надежный контроль из SEO панели системы. Это интенсивное управление SEO возможностями системы через расширение — большой плюс для сайтов Joomla, которые хотят двигаться вверх в рейтингах Google и других поисковых систем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *