Почему важно инвестировать в собственные seo-знания

Зачем вам нужно учиться

Начинающим вебмастерам, которые делают первые шаги в сфере монетизации своих сайтов, важно понимать, что в seo ситуация меняется постоянно. Даже если вы не поленились и почитали толковую книгу о разработке и продвижении сайтов, сходили на пару семинаров и прочитали сотню статей на тематических блогах, ваших знаний все равно очень скоро будет недостаточно. По той простой причине, что они быстро устаревают.


Страдания над книгой по seo Когда-то в топ-10 по конкурентным запросам выводили ручной регистрацией в каталогах сайтов, потом можно было автоматически и нередко бесплатно прогнать продвигаемый проект по каталогам, после чего всего через неделю сайт оказывался на первой странице поисковой выдачи. Потом приходили и сменялись эпохи линкообмена, написания «простыней» текста на главных страницах с большим вхождением ключевиков, потом массированная закупка ссылок через Sape, после чего появилась мода на «вечные» ссылки и накручивание поведенческих факторов. Идеи как продвинуть сайт быстро и с минимальными вложениями времени/денег постоянно сменяли друг друга. И только те вебмастера, которые держали руку на пульсе событий, читали новости, анализировали статистику посещений вверенных им проектов, быстро и много зарабатывали в любой период при любых изменений правил игры, установленных поисковыми системами.

Если вы хотите зарабатывать много и постоянно, не переживать за индексацию и позицию своих проектов, учитесь думать. Начните читать этот seo-форум, поищите качественные часто обновляемые блоги вебмастеров и добавьте их в избранное. Собирайте информацию, стремитесь сделать правильные выводы из своих и чужих ошибок, вовремя фиксируйте убытки и двигайтесь дальше.

Все течет, все меняется, это неизбежно и мы не в силах даже затормозить развитие технологий, в т.ч. и поисковых алгоритмов. Актуальные, регулярно обновляемые знания помогают существенно экономить маркетинговый рекламный бюджет ваших проектов, потому регулярные инвестиции в собственное образование являются не просто желательными, а необходимыми. В противном случае можно навсегда отстать и остаться с неактуальными устаревшими знаниями, а то и начать поиск скучной «стабильной» работы в офисе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *