Веб-дизайн для тех, кому за…

Существует поговорка, что вы не можете научить старую собаку новым трюкам, утверждают, что старые люди не хотят учиться новому и должны радоваться жизни, наблюдая закаты и ромашки, цветущие в поле, сидя в старом деревянном кресле-качалке на крыльце дома в сельской местности. Сами молодые дизайнеры склонны думать, что пожилым людям не место в веб-дизайне, так как IT-сфера требует быстро реагировать на постоянно меняющиеся технологии.

Пожилые веб-дизайнеры

Однако это не всегда правильно. Пожилые люди имеют своё собственное место в IT и веб-дизайне в частности. На самом деле они еще очень многое могут узнать и изучить, с учетом лёгкости доступа к информации сегодня. При наличии желания любой человек может зарабатывать в интернете, если не лениться и верить в свои силы.

Разработка и продвижение сайтов по сути не имеет возрастных ограничений. Веб-разработки, в отличие от других сфер занятости, на самом деле не испытывают серьезных физических нагрузок. Это означает, что вебмастеру или сеошнику не нужно быть физически сильным, чтобы создать сайт, даже не нужно много двигаться — достаточно открытое для нового сознание и творческий склад ума. Так что независимо от возраста, обучение веб-дизайну является хорошим вариантом сидеть дома и зарабатывать прибавку к пенсии, размер которой, как известно, оставляет желать лучшего. Но как это делать? Вот это другой вопрос.

Чтобы успешно разрабатывать веб-проекты необходимо в первую очередь правильно представить концепцию, целевую аудиторию и способы их монетизации. WordPress шаблоны позволяют создать качественный индивидуальный сайт даже без специальных знаний и технологий. Вы должны знать, как это будет выглядеть, какие цвета вы будете использовать, какие темы лучше найти с вашей концепцией дизайна, какие иконки использовать и многие другие вопросы. Только имея представление о том, как ваш сайт будет выглядеть, какой будет его бизнес-логика, вы сможете реализовать его на практике. Помните, что мы можем создать только то, что можем себе представить. Таким образом, невозможно создать хороший сайт случайно из ничего, просто хаотично дописывая идеи и нагромождая код. Источником всех конструкций, конечно, будет ваше воображение.

Вы можете спросить себя: «Мне 50 лет, как я могу думать о новом дизайне? Я стар, мои проекты будут слишком уж ретро». Ну и что? Посмотрите вокруг себя, разве мало вы увидите своих ровесников? Вы думаете, им будет интересен броский тинейджерский дизайн? То-то и оно. Что бы вы ни создали, если это будет сделано со вкусом и добротно, оно всегда найдёт своего пользователя. Главное — работать искренне и со знанием дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *