Ускорение работы в Photoshop

работа в Photoshop

Сроки давят? Клиенты и боссы дышат вам в затылок? Это время, когда все элементы вашей работы должны функционировать вместе эффективно, сводя к минимуму время переключения между задачами то же время позволяя сохранить более широкий взгляд на проект. Вот некоторые простые, но эффективные приёмы, ускоряющие рутинные операции в Photoshop. От CS3 и выше.

  • Вставка. Быстрые клавиши: Ctrl + Shift + V. Работает при копировании по нескольким документам Photoshop. Не играйтесь с пикселями, пытаясь совместить элементы, как в исходном документе. Избегайте ненужного риска человеческих ошибок.
  • Быстрая группировка нескольких слоёв. Быстрые клавиши: Ctrl + G. Хорошая уборка имеет решающее значение для эффективного использования слоев. Это становится критичным при создании PSD со множеством (потенциально сотнями) слоев. Для быстрого создания групп и для избегания путаницы, просто выделите слои, которые вы хотите сгруппировать и, как только подчеркнёте, нажмите Ctrl + G. Готово. Все выбранные слои собраны в этой группе.
  • Alt при выделении слоёв. Наиболее эффективно при объединении элементов различной формы через слои для маски. Удерживайте Alt, пока проходитесь над слоями векторной графики или миниатюр. Когда кликните, выделение будет автоматически применено к периметру этой формы или объекта. Кроме того, удержание клавиши Shift позволит вам выбрать и присоединить несколько областей выделения: отлично подходит для быстрого маскирования.
  • Создание ярлыка смешивания слоёв. Это не стандартный ярлык, но он может быть легко настроен, и вы можете выбрать для этого любую комбинацию клавиш, которую вы считаете нужной. При помощи этого ярлыка экономится огромное количество времени при редактировании стилей слоя, а затем кропотливой выборки параметров смешивания в выпадающем окне.
  • Перетасовка слоёв. Быстрые клавиши: Ctrl +- (повышение/понижение слоя), Ctrl+ Shift +-(повышение/понижение слоя до вершины/дна стека слоёв). Отдельные слои могут быть быстро переведены в верхнюю/нижнюю части штабеля слоёв. Помните о иерархии слоёв и групп.

Это простые советы, но если вспомнить, сколько раз используются эти операции, то понятно, что следование им может сэкономить немало времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *