Шорткоды в WordPress

плагины для установки шорткодов

В двух словах, шорткоды в основном служат для быстрого вызова большого скрипта или куска кода. Используя их, вам не придется вставлять в свои сообщения и страницы длинные уродливые коды, они будут сжаты в одну строку — шортсод (shortcode). Даже при том, что WordPress имеет свой собственный немалый набор шорткодов, которые можно использовать в постах и на страницах вашего блога, существует намного больше доступных шорткодов, более гибких, и функциональных в сторонних источниках. Шорткоды можно ввести в тему вашего блога вручную или через плагин. Проблема заключается в поиске именно того шорткода, который лучше подходит к тому, что вы хотите сделать в своем блоге. Вот некоторые плагины, которые позволяют использовать шорткоды на WordPress.

Shortcode

Простой плагин, который добавляет несколько полезных для вас шорткодов, чтобы количественно показать контент вашего блога. Вот некоторые из них:

  • [postcountbr] — отображает общее количество опубликованных постов в блоге,
  • [catcountbr] — отображает общее количество категорий, которые содержат один или более постов,
  • [tagcountbr] — отображает общее количество тегов, которые содержат один или несколько постов,
  • [totalwords] — отображает общее количество слов в опубликованных постах,
  • [commentcount] — отображает общее число утвержденных комментариев,
  • [pagecount] — отображает общее количество опубликованных страниц.

WordPress Shortcodes

Этот плагин включает в себя более 20 WordPress шорткодов и простой в использовании редактор шорткодов. Вы можете использовать его, чтобы добавить такие элементы, как: SEO-ready вкладки и кнопки, карточки авторов, окна сообщений, смарт-линки, разделы, списки и т.д. в свой блог. Вы даже можете объединить несколько вложенных шорткодов для того, чтобы создавать уникальные элементы, такие как список кнопок или ссылок. Также полезными будут два подобных плагина: J Shortcodes и Arconix Shortcodes. В них можно создавать информационные блоки, аккордеон-панели, переключатели и другие элементы.

Post Content Shortcodes

Этот плагин добавляет два шорткода:

[post-content] — позволяет отображать контент одного поста или страницы, в другом посте или странице. Вы должны использовать в аргументе шорткода ID поста.

[post-list] – отображает список постов в другом посте. Он также поддерживает необязательные параметры для настройки списка, такие как параметры порядка, типов постов/статусов, демонстрации изображений т.д. Вы даже можете вытащить список постов из другого блога, добавив его ID в качестве аргумента в шорткод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *