Почему и что именно красивые сайты продают лучше

Выйти за грань привычного

Для чего вам нужен красивый эффектный сайт? В первую очередь для того, чтобы подчеркнуть свой имидж и начать продвижение своего бизнеса через интернет. Красивый запоминающийся дизайн корпоративного сайта или интернет магазина – это не «вещь в себе», которая существует отдельно от бизнес-задач. Напротив, это возможность выделиться среди конкурентов, запомниться потенциальному клиенту, завоевать преданность постоянных заказчиков.

Если проект хорошо не продуман и не интересен, тогда ему сложно рассчитывать на популярность и большие числа на счетчике посещений. Качественно сделанный веб-ресурс, как и любая качественно сделанная работа, смогут поднять уважение не только к его владельцу, но и к его деловым партнерам – работать с солидным человеком престижно.

Заказывая сайт в понравившейся вам веб-студии, имеющей немалый опыт работы, хорошее портфолио и приемлемые расценки, вы наверняка достигнете поставленной цели. Поскольку создание по-настоящему качественных и коммерчески грамотных сайтов является непростой задачей, с ней могут справиться только профессионалы с солидным опытом работы, любящие свою работу и непрерывно изучающие новые веб-технологии.

Готовясь сделать выбор, просмотрите разные портфолио и выберите ту компанию, которая не только делает красивые сайты, но и оказывает комплекс услуг, т.е. предлагает не только разработкой, но и оптимизацию под поисковые системы с последующим продвижением в топ-10 поисковой выдачи, предоставляя гарантии своей работы. При по-настоящему грамотной работе еще на этапе проектирования специалисты учитывают поведение посетителей, выделяют целевую аудиторию, подмечая и подстраиваясь под ее интересы и вкусы, что в конечном итоге позволяет получить успешный проект. И успешным он будет оставаться как минимум ближайшие несколько лет.

Вперед к успеху!

Для того чтобы привлечь посетителей и акцентировать их внимание на определенной важной для вас информации, в дизайне широко применяются яркая графика и анимированные flash-элементы. Особенно актуальны такие приемы при разработке имиджевых промо-сайтов, которые создаются для того, чтобы компания могла заявить о своем современном подходе, акцентировать внимание на популярных или совершенно новых продуктах и т.п. В то же время анимация и рисованный дизайн будут не уместны на сайте небольшой компании, предлагающие традиционные товары или услуги (юридические фирмы, агентства недвижимости, строительные компании и т.п.). Анимация на сайте, который в основном содержит новости фирмы, прайс-листы предоставляемых услуг и товаров, контактную информацию и фотогалерею продукции, только отвлекает и раздражает посетителя. С помощью Flash-анимации можно заинтересовать клиента свежими решениями, нестандартными идеями или специально проводимыми акциями, а также своеобразно представить свой товар или услугу на рынке, но такой прием уместнее смотрится на сайтах развлекательной тематики. Эффектные динамичные заставки лучше оставить для сайтов детских садов, персональных страничек начинающих певиц или компаний, торгующих товарами для будущих мам.

Сегодня можно создать сайт как полностью на flash, так и комбинируя его с традиционными html-технологиями. Впрочем, в последние пару лет наметилась тенденция отказа от флэша в пользу связки HTML5 и CSS3, а также динамических AJAX-форм.

Одним словом, стремитесь создавать красивые вещи, заказывать разработку эффектных запоминающихся сайтов, если у вас есть такая возможность. Ведь у красивого сайта намного больше шансов стать успешным, чем у серого и невзрачного, верно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *