Что такое Форекс, и как на нем заработать

заработок на Форекс

Сегодня о заработке на рынке Форекс слышали многие, но что это такое, и как на нем заработать, знают значительно меньше людей. В переводе с английского Форекс означает «международный валютный рынок». Принцип работы рынка Форекс заключается в обмене одной валюты на другую или просто заработок на разнице курса валют. Этим могут заниматься не только крупные банки, компании и инвестиционные фонды, но и рядовые граждане, предварительно прошедшие специальный курс обучения. Таких курсов на сегодняшний день предостаточно, было бы желание учиться. Те, кто хоть раз покупал валюту в обменных пунктах для последующей ее сдачи по более выгодному курсу, могут считать себя начинающими трейдерами, имеющими представление о том, как это работает.

Зарабатывать на Форекс можно сидя дома за компьютером, с помощью специально установленного на него терминала. Следить за курсом котировок, стать игроком валютного рынка и получить доступ к валютным торгам можно с помощью торгового брокера или дилерской компании, зарегистрировав свой счет на специальном сайте, при условии, что это будет уже проверенная временем компания. Такие участники называются трейдеры. После этого им будет регулярно предоставляться информация о происходящем на рынке, чтобы выполнять валютные торги и получить прибыль.

заработок на рынке валют

Преимущества торговли на рынке Форекс:

  • Начать торговлю можно с минимальной суммы;
  • Не нужно иметь специального образования;
  • Для работы нужен только компьютер и интернет;
  • Производить торговлю можно в любое удобное время суток;
  • Форекс – одни из самых популярных и ликвидных рынков мира;
  • Пока существует продажа и обмен валют, существует и возможность заработка.

валютный рынок Форекс

Но прежде чем серьезно заняться торгами на валютном рынке Форекс, важно ознакомится с информацией на эту тему, читать статьи успешных трейдеров, следить за новостями в экономической сфере, изучать графики колебания валют. Это все предусматривает наличие самодисциплины, обладание аналитическим складом ума, терпением. Те игроки, у которых жажда наживы будет преобладать над здравым смыслом, никогда не достигнут успеха. Не нужно также слепо следовать чужим советам, не всегда, как показывает практика, профессиональным. Прогорают, как правило, дилетанты, которые хотят разбогатеть быстро, ничего при этом, не предпринимая, и не делая правильных выводов из своих поражений и потерь. Такие люди считают себя обманутыми и всем рассказывают, что Форекс – это обман. Для тех же, кто сначала долго учился, начинал с небольших инвестиций, Форекс стал основным источником дохода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *