Шесть причин купить консоль вместо игрового компьютера

Что лучше - консоль или игровой комп

Игровые приставки уже давно никого не удивляют и все чаще становятся полноценной заменой игровому домашнему ПК. Количество проданных консолей Microsoft XBox 360 и Sony PlayStation растет и будет продолжать расти в обозримом будущем. И не смотря на то, что у специализированных игровых устройств есть не только преимущества, но и недостатки (как и у любого другого устройства, явления или события), в этой статье речь пойдет только о плюсах приставки по сравнению с игровым ноутбуком или настольным компьютером.

  1. Обходимся без мыши и клавиатуры. Поскольку для игры джойстик намного удобнее, платить за геймерскую клавиатуру и стильную игровую мышь нет никакого смысла. Играя на ноутбуке или настольном десктопе, приходится пользоваться тем, что есть, но у специализированного технического средства есть свои, более удобные и красивые манипуляторы. Не смотря на то, что к джойстикам, рулю и другим новым для геймера, переходящего на консоль с ПК, устройствам нужно привыкнуть, процесс не отнимет много времени и очень скоро вы сможете насладиться преимуществами и новыми возможностями, которые дает джойстик.
  2. Экран станет больше. Компьютер, как универсальное устройство, нередко комплектуется сравнительно небольшим монитором, т.к. на большом экране работать не всегда удобно. Современные приставки работают c абсолютно любой панелью, телевизором или монитором, не ухудшая при этом качество компьютерной графики. И если у вас уже есть дорогой домашний кинотеатр с удобным мягким креслом или новым диваном, было бы глупо не воспользоваться ими для многочасовых погружений в виртуальные игровые миры и вселенные. Поскольку хороший большой телевизор сейчас является практически нормой для любой квартиры, в итоге покупка последней модели приставки обойдется даже дешевле, чем покупка ноутбука или мощного персонального компьютера. Но купить компьютер для работы, конечно, тоже придется.
  3. Мобильность и компактность. Популярные игровые консоли имеют портативные варианты, которые работают от аккумулятора и не требуют питания от сети. Такое устройство можно взять в командировку, в деревню к бабушке на время каникул или отпуск со всей семьей в курортной стране. Она мало весит и занимает мало места в сумке, а мощный процессор и достаточный объем оперативной памяти позволяют не переживать о графике и количестве игр, которые можно загрузить на такое устройство.
  4. Стоимость. Любая игровая приставка стоит дешевле, чем мощный ноутбук или современны игровой компьютер, особенно, если вы его покупаете «на вырост» и не экономите на качественном большом мониторе. Старую приставку можно перепродать, а самостоятельно апгрейдить компьютеры могут далеко не все – это требует не только средств, но и знаний, времени и опыта.
  5. Не только игры. Вы также можете купить Xbox One или Sony PlayStation и по другим причинам. Эти приставки могут служить также точкой выхода в интернет, проигрывателем музыки или кинотеатром, т.е. вы получаете не только устройство для игр, но и полноценный игровой гаджет, который украсит квартиру за счет современного дизайна.
  6. Не требуются инсталляции и настройки. Убедившись, что понравившаяся вам компьютерная игра выпущена издателем именно под вашу консоль (о чем всегда четко написано на упаковке с диском), вам не придется настраивать ее под каждую конкретную игру.

Надеюсь, эта статья поможет вам определиться с выбором и не станет поводом для ожесточенных споров между владельцами игровых компьютеров и консолей.

2 комментария к «Шесть причин купить консоль вместо игрового компьютера»

  1. Игровой компьютер точно лучше, т.к. его проще апгрейдить и обслуживать, ремонтировать. Компьютер более универсальный и привычный. Приставка — это баловство, по-моему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *