Как скопировать таблицу с сайта в документ Word?

Работа над копированием таблицы

Текст написан и сделана таблица в Word, но теперь нужно её перенести на новое место, чтобы создать полный документ не только с текстом, но и с наглядным пособием. Как это сделать, и что для этого нужно? Очень просто, ведь создавать и изменять таблицы можно с помощью специальной программы MS Word. Сложнее скопировать таблицу со страницы сайта и вставить её в Word. Но и в этом нет ничего сложного, если знать, что и как делать.

Таблицы на разных сайтах отличаются друг от друга не только визуально, но и по своему размеру и структуре. И придать ей нужный вид и размер можно, вставив таблицу в нужный документ. Предлагаем использовать нашу пошаговую инструкцию.

Чтобы скопировать в Ворд таблицу нужно:

  • Зайти на сайт и выделить таблицу.
  • С помощью горячих клавиш «CTRL+C» скопировать ее.
  • Открыть в документ Word и вставить таблицу, кликнув мышкой «CTRL V».

Таблица после такой процедуры не всегда будет иметь изначальный вид, могут быть обрезаны какие-то детали, и чтобы придать ей нужный вид, нужно заняться ее изменением уже в Word, выравнивая размеры и отображением ее страниц. В этом нет ничего необычного, так как копирование таблицы происходит таким же образом, как и копирование текста. Нужно просто быть внимательным и следовать советам.

Как скопировать таблицу с сайта (видео):

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *