О партнерских программах для вебмастеров

Партнерские программы для вебмастеров Каждый сайт разрабатывается с какой-либо целью. Доля коммерческих сайтов, направленных на получения прибыли в том или ином виде, составляет примерно 80% от их общего числа. Ведь разработка даже самого простого сайта требует знаний, времени и финансовых вложений, поэтому никто не будет делать их просто так.

Даже явно некоммерческие сайты постепенно обрастают рекламой, баннерами и тизерами, ссылками на партнеров. Если всего этого нет, то, вероятнее всего, сайт еще не прошел период первоначального в него инвестирования и у него еще все впереди.

Есть особая категория сайтов, созданных для заработка на конкретной (или сразу нескольких конкретных) партнерской программе. Например, рейтинг хостинг компаний с обзорами может быть создан для того, чтобы продвигать услуги аффилированной компании или дорого продавать баннеры и ссылки тематическим сайтам. А форум для печатников и мастеров по ремонту принтеров может служить для увеличения продаж расходных материалов к ним, для чего и был разработан, наполнен и модерируется представителями заинтересованного интернет-магазина.

Значительный процент сайтов создается для заработка на продаже ссылок и рекламе партнерок, которые этим занимаются. Так можно сделать хороший сайт про партнерские программы для заработка, тем самым зарабатывая не столько на самой их продаже, сколько получая отчисления за каждого зарегистрированного в бирже-посреднике активного вебмастера, который перешел туда с вашего сайта. Идея не нова, но реализовать ее намного сложнее, чем кажется на первый взгляд: целевая аудитория невелика, а конкуренция по связанным эффективным тематическим запросам крайне высока. Но попробовать стоит.

У меня на этом блоге, например, есть отдельная страничка с такими партнерскими ссылками, с которых время от времени регистрируются начинающие вебмастера, которым понравился мой сайт, уроки и инструкции, здесь выложенные. И чем больше сайт внушает доверие посетителям, чем больше поток этих посетителей, чем больше они целевые – тем больше регистраций и тем выше будет ваш заработок на партнерских программах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *