Пароли: где и как их нужно хранить?

сохранение паролей

В этой статье речь пойдет о безопасности вашей личной информации в сети. Пароли могут поставить под угрозу ваши деловые и личные данные. Тем не менее, многие люди используют легко запоминающиеся пароли для всех своих онлайн-счетов, что очень опасно: узнав один из паролей, злоумышленник получает доступ ко всем вашим аккаунтам, в т.ч. к почте и соцсетям.

Рассматриваемые программные инструменты позволяют создавать надежные пароли и хранить их все в одном месте.

Dashlane

Приложение применимо и для настольных и для мобильных устройств, позволяет управлять паролями и счетами электронной коммерции. После загрузки его на свой PC, Mac, iPhone или Android-телефон, вы создаете мастер-пароль Dashlane. Каждый раз, когда вы заходите на новый сайт, сервис предложит вам сохранить ваши имя пользователя и пароль. Вы также можете нажать на кнопку для генерации случайных восьми символов пароля для каждого сайта. Когда вы повторно заходите на сайт, Dashlane автоматически логинит вас. Вы можете использовать Dashlane, чтобы заполнить в электронной коммерции проверки информации, включая адреса. Он также отправляет уведомление, если сайт, который вы посещаете, взломан.

Стоимость: бесплатно.

1Password

Подобно Dashlane, при установке этого программного обеспечения на компьютер или смартфон создаётся мастер-пароль. Каждый раз, когда вы заходите на сайт, вам также будет предложено сохранить свои имя пользователя и пароль. Вы также можете выбрать опцию, чтобы сгенерировать новый пароль, содержащий до 30 символов для каждого сайта. В отличие от Dashlane, 1Password, которая доступна для Mac, РС, iPhone’ов, Ipads и Android — устройств, не заполняет регистрационную информацию при посещении сайта. Вместо этого, вы должны использовать панель инструментов в вашем браузере для входа.

Стоимость: $17,99 для iPhone и iPad, $50 для PC и Mac; бесплатно для ограниченного числа версий Android.

LaunchKey

LaunchKey покончил с паролями в целом. Вы скачиваете приложение на свой iPhone или Android-телефон. Когда вы, работая на своём компьютере, посещаете веб-сайт с поддержкой LaunchKey, вы вводите имя пользователя и сервис отправляет уведомление вам на смартфон. Вам нужно будет нажать кнопку, чтобы войти в систему. LaunchKey предупредит вас, если кто-то попытается войти на сайт под вашей информацией. Если вы потеряете свой телефон, вы можете отказаться от услуги дистанционно. Один недостаток: служба в настоящее время работает только на нескольких веб-сайтах.

Стоимость: бесплатно.

MyLok +

Этот USB-ключ может хранить и шифровать более 250 паролей. Устройство поставляется с плагином для браузера, который позволит вам сохранять пароли для ваших веб-сайтов. Вы также можете автоматически генерировать 20-символьные пароли для каждого сайта. Для использования устройства, необходимо вставить накопитель-ключ в порт и ввести четырех-восьми символьный PIN-код. Затем, когда вы посещаете защищённый сайт, MyLOK + автоматически заполняет ваше имя пользователя и пароль. Устройство работает на PC, Mac, и планшетах с портом USB. Один недостаток: если вы его потеряли, то вам сильно не повезло. Стоимость: $190.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *