Выбор чехлов для электронных книжек: предложения на рынке

девушка читает электронную книгу в водонепроницаемом чехле

Чехол для книги представляет собой обложку, которая предназначена для защиты корпуса и экрана от повреждений, попадания пыли и грязи.

При использовании защитной конструкции эксплуатация ридера становится более комфортной, а в некоторых моделях дополнительно предусматривается и подсветка экрана.

электронная книга в чехле

Тип обложки

Стоимость чехла напрямую зависит от его типа, который может представлять собой кейс или карман. Первая конструкция представляет собой чехол с жестким пластиком, который позволяет надежно защитить книгу от любых повреждений, но при этом она будет неудобной при применении в дороге, так как технику сложно извлечь. Стоимость представленного варианта будет наиболее высокой. Он станет удачным решением для тех, кто читает книги только дома. Для путешественников больше подойдет карман. С ним можно быстро получить доступ к электронной книге, но при этом уровень защиты у такой конструкции ниже. Бывают еще и прозрачные чехлы, которые позволяют читать книгу, не извлекая ее.

Весьма популярным является вариант, который имеет вид обложки простой книги. Благодаря этому появляется возможность использовать девайс прямо в чехле. Недостатком такого варианта является низкая степень защиты. Цена зависит не только от конструкции, но и от используемого материала. Обратите внимание на то, что он должен быть прочным, стойким к износу и привлекательным внешне.

зеленый чехол для электронной книги

Стоимость обложек зависит от размеров и используемого при изготовлении материала:

Кожаные изделия выглядят эффектно, но при этом стоимость их немаленькая. Часто фирменные модели выполняются именно из кожи. Более бюджетным вариантом станут чехлы из кожзама, которые выглядят не менее привлекательно.

Пластиковый вариант отличается невысокой ценой. Кроме того, такие изделия надежны и практичны в применении. Часто встречаются комбинированные модели, которые выполнены на основе сочетания пластика с кожзамом.

Последнее время популярность получают силиконовые модели, которые способны предотвратить удары. Они просты в уходе. На данный момент предлагаются разные модели.

Тканевые изделия также широко применяются. Они отличаются привлекательным внешним видом и приятны на ощупь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *