Критерии выбора игрового хостинга

хостинг для онлайн игр

Все знают, что хостинг — это место размещения сайтов как компаний и организаций, так и отдельных владельцев. Те же, кто любит играть в компьютерные игры, знают все об игровом хостинге, предоставляющих место для размещения игровых серверов.

На первый взгляд может показаться, что такие услуги может оказывать любой хостинг-провайдер, но на практике выглядит все иначе. Для игровых серверов нужно мощное современное оборудование, чтобы обеспечить высокую пропускную способность трафика. Такой профессиональный хостинг имеет удобную панель управления, быстрый доступ к настройкам параметров, возможность самостоятельно устанавливать на сервер дополнительные моды и плагины. Подкупает пользователей и то, что можно даже изменять геймплей игры.

Игровой хостинг – это достаточно прибыльный бизнес и человек, арендующий игровой сервер, сможет установить на нем программное обеспечение, стать администратором игры и обеспечить себя стабильным заработком.

игровой хостинг

Основные критерии игрового хостинга:

  • Уровень пинга.
  • Панель управления.
  • Программное обеспечение.
  • Расположение дата-центров.

сервера игрового хостинга

Самое главное из всего вышеперечисленного — это современное программное обеспечение. Многие хостинг-провайдеры предлагают и дополнительные услуги, чем повышают свою популярность и увеличивают число клиентской базы. Среди таких услуг можно назвать выделенный IP адрес, систему централизованной блокировки игроков и их статистику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *