Google Earth для смартфонов и планшетов получил карту звёздного неба

разработка для смартфонов компании Google Earth

Корпорация Google имеет под своим крылом огромное количество самых различных технических и программных продуктов, каждый из которых служит своей конкретной цели. Google владеет собственными приложениями, которые как помогают облегчить нашу работу, так и попросту служат средством навигации или даже обучения. И к ряду последних спокойно можно отнести приложение Google Earth, представляющее из себя одну большую интерактивную карту нашей с вами планеты, при помощи которой можно как планировать свой туристический маршрут, так и узнавать о тех или иных местах что-то новое.

Google Earth, как вы вероятней всего знаете, доступна как на персональных компьютерах через браузер, так и на смартфонах в виде отдельного приложения. И по большому счёту они не имеют между собой никаких отличий, но всё же полноценная версия для компьютеров имеет некоторое преимущество. К примеру если вы откроете Google Earth на вашем ПК и максимально сильно отдалите карту, то вы сможете увидеть звёздное небо вокруг нашей планеты, и выглядит это очень красиво. Но в то же время, если вы точно так же максимально уменьшите масштаб в приложении для смартфонов, вместо звёздного неба вы увидите лишь обычный чёрный фон.

Однако, к счастью, теперь это в прошлом, ведь технический гигант обновил данное приложение, и теперь в нём точно так же появилось звёздное небо. Но с чем же это связано, и почему компания не могла сделать этого раньше? Всё очень просто – дело в мощности. Компания заявила, что она только сейчас смогла реализовать эту механику по причине того, что только сейчас смартфоны и планшеты стали достаточно мощными в плане производительности. В целом это очень полезное обновление, которое в особой степени понравится тем людям, которые увлекаются космосом и астрономией. Вращая Землю в приложении Google Earth теперь мы с вами сможем увидеть, к примеру, достоверный, отображающийся в реальном времени Млечный Путь и многое многое другое.

приложение Google Earth

И да, не стоит сомневаться в достоверности данной «звёздной карты» ведь она была получена прямиком от Европейской южной обсерваторией, которая, к тому же, регулярно изменяется и обновляется. И да, вы сможете увидеть через Google Earth даже звёзды, которые располагаются на расстоянии более 30 000 миль от нашей планеты. Данное обновление, по словам самой компании, является частью её собственной программы, в рамках которой корпорация желает, чтобы Google Earth и все остальные подобные приложения и сервисы выглядели максимально правдоподобно и достоверно. И несмотря на тот факт, что для тех, кто использовал вышеуказанное приложение на компьютере данное обновление по факту не привнесло никаких изменений, всё же те люди, использующие его через смартфоны, были приятно удивлены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *