Чем бесплатно скачать любую программу

Скачать программу eMule Время от времени все мы хотим быстро и бесплатно скачать какую-то полезную программу. В интернете существует множество блогов и форумов, которые предлагают скачать бесплатно программы и фильмы. Но на деле оказывается, что после долгой и нудной регистрации нас просят отправить куда-то платную SMS, оправляют на официальный сайт разработчика или предлагают скачать с файлопомоек кучу архивов, из которых потом, если очень повезет, можно собрать нужную программу. Собрать из скачанных архивов программу получается не всегда: обязательно один кусок или не докачается, или его быстро удалят защитники голодающих миллиардеров. В итоге мы получаем кучу потерянного времени и испорченных нервов. Потому такой путь нам не подходит.

Хорошо, если бы была программа, которая сама бы искала и бесплатно скачивала нужную нам программу или фильм в интернете. Да без проблем! Такие программы появились давно и ими с удовольствием пользуются миллионы людей. Одна из наиболее популярных программ, которая позволяет скачать бесплатно любую информацию, называется eMule. О том, как ее устанавливать и настраивать, можно прочитать в статье Установка и настройка программы eMule.

Если коротко, то программа eMule позволяет установившему ее человеку подключиться через интернет к некой сети добрых людей, которые делятся между собой интересной и популярной информацией. Каждый участник этой сети открывает одну конкретную папку, из которой все остальные люди могут качать информацию. Поскольку людей миллионы, выбрать есть из чего.

eMule – программа понятливая, находчивая и терпеливая. У нее есть встроенный поиск, который позволяет искать по названиям и описаниям файлов. Слова, в основном, на английском, но найти русскоязычный контент не проблема – указывайте в поиске слова “ru” или “rus”.

Поиск в eMule

Программа eMule начинает качать файл не с одного источника, как обычные менеджеры закачек, а сразу с нескольких. Качает по частям, с каждого источника свой кусок программы, потом собирает все в один файл. Благодаря такой системе качать можно даже с компьютеров тех участников сети eMule, которые нужный файл еще сами не скачали – вы тот кусок, который они уже скачали. Скорость отдачи и скорость приема файлов можно регулировать как угодно. Это позволяет использовать скачивание как в фоновом режиме, так и выжимать из своего интернет-канала все возможное.

В программе eMule хорошо развита система приоритетов. Чем больше вы позволяете скачивать файлов у вас, тем выше ваш приоритет на скачивание. Приоритет очень важен, особенно если нужно скачать редкую программу или новый фильм. Если у вас приоритет низкий, вы будете ждать, пока будут скачивать другие люди и появится много источников этого редкого файла. Потому желательно не забывать запускать программу и разрешать скачивать ваши файлы. Даже если вам ничего пока ничего не нужно скачать.

Да, кстати. Скачивая программы или фильмы, вы можете наткнуться на нелегальные версии, за которые владельцам уважаемых компаний типа Microsoft и Adobe никто не заплатит денег. Ай-яй-яй, как не стыдно! Как только такую скачаете – сразу удаляйте! Пользуйтесь только триал-версиями и только для ознакомления с программой или актерским составом фильма. Не дай Бог Майкрософт обанкротится без ваших денег.

4 комментария к «Чем бесплатно скачать любую программу»

  1. на самом деле возникает такое чувство, что в инете скоро все будет на обменниках, причем на таких неудобных для конечного пользователя, что вызывает отвращение.
    так что, думаю, скоро на осликах будем все сидеть

  2. eMule был разработан задолго до торрентов, пользоваться им намного удобнее. Если сравнивать обменники с файлхостингами, то выбор однозначно в пользу первых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *