Как убрать баннеры со всех сайтов

Как убрать баннеры с сайтов Красивой баннерной рекламы мало. Заказчики хотят, чтобы баннеры им делали быстро, почти бесплатно, чтоб мигало посильнее и всплывало посреди страницы. Матерые маркетологи говорят, что реклама не должна нравиться – она должна запоминаться. В понимании многих заказчиков и разработчиков «запоминаться» — это раздражать. Спрос рождает предложение, потому нормальному человеку с баннерами хочется бороться, а лучше их вообще не видеть.

Оказывается, избавиться от баннеров раз и навсегда очень просто. Достаточно один раз настроить антивирус, фаервол или анти-баннерный модуль браузера, а дальше он сам будет заботиться о поиске и блокировании баннерной рекламы.

Анти-баннерные программы, плагины и модули действуют по схожему принципу: анализируют HTML-код загружаемой страницы и ищут код, который может загружать и показывать рекламу, затем запрещают загрузку или показ подозрительной графики. Критериев фильтрации много: ключевые слова (banner, ban, ads, reklama и т.п.), размеры загружаемого файла, структура страницы, адреса баннерообменных сетей и т.п.

Скажу сразу, способов скрыть баннеры на просматриваемых сайтах существует огромное множество. Можно установить анти-баннерный модуль практически для любого браузера, включая Mozilla Firefox и Opera. Можно установить фаервол, например, Agnitum Outpost Firewall или утилиту AdMuncher. Можно вручную отредактировать список соответствия доменных имен и IP, хранящийся в файле C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, запретив загрузку особо злобных баннерообменников. Но в этой статье я хочу описать 2 наиболее простых способа борьбы с баннерами, которыми пользуюсь сам не первый год.

Способ 1, платный: модуль «Анти-баннер» в антивирусе Kaspersky Internet Security 2009

Включить модуль анти-баннер в KIS 2009

Антивирус на компьютере, подключенном к интернету, необходим. Но помимо основной задачи, некоторые антивирусы предоставляют и средства защиты от баннеров. Например, в Kaspersky Internet Security 2009 есть специальный модуль, который отслеживает и блокирует почти всю баннерную рекламу. По умолчанию после установки антивируса он отключен, но включить его не сложно. Для этого запускаем антивирус, кликаем на слове Анти баннер на основной вкладке программы и выбираем Включить.

Если вы хотите увидеть скрытые антивирусом баннеры, после отключения модуля перейдите в окно браузера и нажмите на клавиатуре Ctrl+F5. Эта комбинация сообщает браузеру, что нужно заново, без использования ранее загруженных временных файлов, перезагрузить всю страницу сайта.

Иногда анти-баннерные модули удаляют нужные нам баннеры, например, счетчики или баннеры на родном блоге. Чтобы этого избежать, нужно потратить пару минут и внести адреса сайтов с «хорошими» баннерами в «белый» список.

Для этого запускаем антивирус Kaspersky Internet Security 2009, в правом верхнем углу жмем зеленую кнопку Настройка, затем в списке справа выбираем Фильтр содержимого и в открывшейся вкладке в разделе Анти-Баннер жмем кнопку Настройка… В появившемся окне переходим на закладку «Белый» список и добавляем сайты, рекламу с которых блокировать не нужно:

anti-banner-kis8-02

Аналогично особо злостные спам-сайты можно добавить в «Черный» список.

В предыдущей версии антивируса Касперского KIS7 также есть модуль блокирования загрузки баннеров, его настройка аналогична.

Скачать бесплатно антивирус Kaspersky Internet Security 2009 (KIS8) можно с официального сайта kaspersky.ua. После установки у вас будет 30 дней для тестирования этого антивируса, затем вам нужно будет купить лицензию.

Способ 2, бесплатный. Установить браузер Maxthon

anti-banner-maxthon-01

Если вы привыкли пользоваться браузером Internet Explorer и вам по каким-либо причинам не нравятся Мозила и Опера, самое время переходить на Maxthon. Этот бесплатный браузер построен на движке IE, но обладает рядом приятных дополнений, в том числе и модулями отслеживания и блокирования баннеров. Скачать бесплатно последнюю русскоязычную версию Maxthon можно с официального сайта maxthon2.ru. Там же можно скачать неофициальную русскую сборку от Ru-Board Edition с набором других популярных плагинов.

Настройки

По умолчанию все антибаннерные модули браузера Maxthon включены, потому его установки и использования для просмотра веб-сайтов достаточно, чтобы бесплатно избавиться от 90% баннеров. На месте удаленных баннеров плагин вставляет текстовую ссылку [Ad].

При желании фильтры рекламы в Maxthon тоже можно настраивать или отключать. Для этого выберите в верхнем меню браузера Настройка->Центр управления Maxthon->Ad-охотник и включайте/отключайте нужные опции. Не забудьте нажать кнопку Применить вверху страницы настроек. Приятной баннерофильтрации.

11 комментариев к «Как убрать баннеры со всех сайтов»

  1. Спасибо, постоянно возникающая проблема… я так понимаю банеры,
    поп-андеры в топку) сенкс за инфу!

  2. Если бы еще Касперский не банил так активно ключи или был бесплатный…

  3. Для Floriana,, «Если бы еще Касперский не банил так активно ключи или был бесплатный…» и за свет платить не нужно было и мониторы в магазинах так раздавали!

  4. Vlad, достаточно внести адреса блокируемых сайтов в «Белый список» программы Internet Security — блокировать все баннеры и всплывающие окна с этих сайтов программа больше не будет

  5. а что делать если баннер Internet Security блокирует пути на Яндекс,в Контакт Одноклассники и Mail.ru???

  6. Люди, если выскочил баннер на рабочем столе, НИ В КОЕМ случае не нужно ОТПРАЛЯТЬ СМС! Это не поможет!

  7. Для браузеров еще удобно использовать дополнения-баннерорезки:
    Adblock Plus для FireFox и Google Chrome, для Opera — Opera Adblock.

  8. я не знаю как правильно это делается но в опере я просто скидываю адраса банеров которые мне встречаются в блокируемое содержиное , так чтук 10 адресов загнал и терь весь инет чистый 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *