Преимущества и недостатки сети Интернет

В настоящее время компьютер с выходом в Интернет есть почти в каждой семье. Если вернуться лет 10 назад, то такое явление было редкостью, особенно это касается Интернета. Сейчас же дети понимают в этой технике гораздо больше своих родителей. Что же приносит нам эта информационная сеть – пользу или вред?

С одной стороны, с его помощью можно заказывать продукцию в интернет-магазине, и экономить свои денежные средства. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки глобальной сети.

Плюсы и минусы сети Интернет

Начнем с преимуществ:

  1. Как уже сказали, можно покупать различные товары.
  2. С помощью социальных сетей многие люди находят своих друзей, старых знакомых, первую любовь и общаются с ними. Общение является бесплатным, в отличие от мобильной связи.
  3. Интернет незаменим для банковских сетей. Ведь сейчас можно расплачиваться пластиковой картой в супермаркете, магазине бытовой техники и даже покупать билеты на любой вид транспорта, не выходя из дома.
  4. Глобальная сеть позволяет скачивать музыку, смотреть фильмы, читать книги, играть в игры и узнавать много нового.
  5. Интернет облегчает учебу школьникам и студентам, поскольку в нем можно найти рефераты, курсовые или просто информацию для их самостоятельного написания.
  6. Через сеть Интернет можно зарабатывать деньги, не выходя их дома. Вариантов заработка множество, начиная от написания рефератов и заканчивая созданием собственного сайта и получения прибыли.

Что же касается недостатков, так это то, что дети и некоторые взрослые проводят за компьютером большую часть свободного времени.

Долгое пребывание у монитора вредит зрению, осанке, психическому состоянию. Особенно это влияние сказывается на детском организме. Старайтесь уделять время ребенку, чтобы он дышал свежим воздухом, а не часами сидел перед компьютером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *