Продвижение сайта-визитки

разработка продающего сайта

Сайт-визитка – прекрасный способ заявить о себе на просторах сети Интернет. Он содержит небольшое количество страниц и имеет очень простую структуру. В сайте-визитке указывается только минимально необходимая информация об услугах, товарах, контактах, преимуществах этой компании перед другими. Для частных лиц или небольших компаний – неплохой метод рекламы. К тому же, активно работает на имидж. На сегодняшний день веб-сайт является основным источником информации для клиентов, поэтому каждая компания старается заявить свое присутствие в интернете, заказывая создание своего ресурса. Разработка продающего сайта — это отличная возможность для продвижения своего бизнеса в интернете, ведь это приведет к росту продаж и увеличение прибыли.

Способы продвижения сайта-визитки

Продвижение сайта-визитки доступно для организаций даже с небольшим бюджетом. Основной упор в таком продвижении нужно делать на SEO-оптимизацию и наполнение ресурса уникальным контентом. Правильно подобранные материалы с корректно расставленными ключами дают неплохие результаты. Важно помнить, что увеличение потока посетителей далеко не всегда основная цель SEO-оптимизации. Продвижение сайта визитки – это, в первую очередь, способ привлечь реальных и заинтересованных клиентов. В связи с чем, часто предпочитают использовать средне- и низкочастотные запросы.

Продвижение сайта в Топ-5 не обойдется и без его регистрации в бизнес-картах и профильных каталогах. При таком подходе, веб-проект попадет в открытые для поисковых машин тематические каталоги.

Если владелец сайта-визитки имеет время и желание, он может осуществить тематические публикации на форумах и блогах. За небольшое вознаграждение можно заказать соответствующие услуги на различных биржах копирайта. При небольшой цене таких услуг эффект может быть существенным.
Для быстрого и решительного раскрутки интетнет-ресурса всех вышеперечисленных методов может не оказаться недостаточно. Продвижение сайта в топ 5 часто связано с контекстной или баннерной рекламой. Преимущество контекстной рекламы перед баннерами, в том, что вы заплатите только за заинтересованных посетителей.

разработка сайтов

Заказ раскрутки веб-проекта в специализированных компаниях

Для раскрутки сайта-визитки его владелец может воспользоваться услугами студий веб-дизайна. Они проведут все необходимые работы по анализу структуры и оптимизации наполнения ресурса. Будет проведена регистрация в поисковых системах, рейтингах, каталогах, бизнес-картах. На выходе клиент получит:

  • Индексацию страниц интернет-проекта поисковыми системами;
  • Вывод ресурса по оговоренным запросам;
  • Регистрацию в бизнес-каталогах и бизнес-картах;
  • Отчет о проделанной работе.

Категорично не рекомендуется выводить интернет-проект в топ посредством черных методов раскрутки. Хотя цена и более чем соблазнительная, но существуют высокая вероятность того, что поисковые машины исключат сайт из индексации со всеми вытекающими. Вряд ли серьезное юридическое или частное лицо захочет рисковать своей репутацией.

Видео по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *