Составление инфографики

использование инфографики

Графика играет важную роль в нашем обучении в интернете. Изображения стали неотъемлемой частью процесса приобретения информации в нашей жизни. Обычно, графика, как фотографии так и рисунки, использовалась в качестве вспомогательного средства, а вовсе не главного инструмента для обучения. Она была просто приложением и дополнением, которое помогало людям понять подаваемую информацию.

Это было общим правилом до прихода интернета. Но сегодня, благодаря интернету, у нас есть инфографика — визуальное и художественное представление данных или знаний. Они представлены в творческой, быстроуяснимой и остроумной манере с помощью диаграмм, графиков и элементов дизайна. Инфографика образуется рисунками, векторными и растровыми изображениями, эскизами, иконками и текстами для облегчения процесса обучения.

Сегодня турист может с удовольствием ездить по незнакомому городу, используя карту туристических маршрутов и достопримечательностей, разработанную с использованием инфографики. Вся необходимая информация будет у него перед глазами. Первое, на что вы обратите внимание при восприятии инфографики, является, собственно, её информационная составляющая. Предоставляемая информация должна быть правильной, интересной и актуальной. Графика не должна быть перегружена плохо воспринимаемыми деталями. Смысл в том, чтобы постараться избежать ненужной перегрузки текстовой информацией. Инфографика – это реализация древнего принципа, гласящего, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (или прочитать, добавим от себя).

Лучший способ собрать данные для вашей инфографики – это использовать поисковые системы. Конечно, после ввода поискового запроса вы будете засыпаны тысячами, даже миллионами результатов. Теперь вам нужно отсеивать зёрна от плевел и разбираться в этих данных. Как правило, Википедия не предлагает инфографику в качестве основного источника информации. Гораздо больше её на сайтах с доменными именами org, и .edu. Вы должны выбрать соответствующие интересные и точные данные для своей работы. Причина элементарна. Никто не будет читать вашу инфографику, если она скучна и не точна. После того, как данные организованы, они должны быть представлены в визуальном формате. Нужно сделать наброски и эскизы и выбрать необходимый графический редактор для вашей работы. Кроме того, необходимо обработать данные и представить их в виде графиков, блок-схем и сравнений. Помните, что хорошая организация так же важна, как и сам дизайн. Если ваши данные уживаются вместе, как люди в Сирии, попробуйте еще раз. Сделать их как можно более простыми для понимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *