Правильный движок для портала – залог успешности ресурса

СМС для сайта

Под порталом принято подразумевать информационный ресурс практически любой тематики, снабженный многочисленными ссылками на сторонние сайты. Как правило, подобные веб-проекты призваны стать своеобразной стартовой линией, с которой пользователь начинает свое путешествие по интернету. Очевидно, что целевые особенности сайта требуют соответствующей системно-функциональной поддержки, а, проще говоря, подходящей системы управления контентом. Именно грамотный CMS для портала во многом определяет успешность портала, способствуя его популяризации и, как следствие, монетизации.

движки для сайта

Что представляет собой оптимальный движок для портала?

Главным образом, движок портала должен помочь в достижении двух базовых целей: сделать сайт максимально удобным в пользовании для посетителей и обеспечить простое и комфортное управление контентом ресурса для администратора. В идеале, управление интернет-проектом должно быть настолько простым, чтобы с ним справился даже человек, не имеющий глубинных знаний по программированию или веб-мастерингу. В связи с данными требованиями, движок портала должен выбираться с учетом следующих критериев:

  • минимальные ресурсные запросы – это позволит платформе легко и быстро работать даже с наиболее высокопосещаемыми сайтами, не перегружая сервер;
  • гибкость в настройках и интеграции с внешним ПО – эластичная система сократит время на развертывание проекта и позволит его регулярно совершенствовать;
  • высокая степень безопасности скрипта – исключит успешность хакерских взломов;
  • хорошая оптимизация под поисковые системы – поможет вам привлечь широкую целевую аудиторию пользователей.

Дополнительным бонусом станет наличие готовых шаблонов, модулей и хаков под выбранную CMS.

Посвященный тематике движков и особенностей их функционирования, ресурс I.S.A.T_Hosting поможет вам быстро и без особых усилий разобраться в нюансах и секретах отдельных видов платформ управления и грамотно подобрать систему для вашего виртуального проекта.

движок для сайта

Для каких ресурсов целесообразно выбирать движок портала

Популярные движки для портала наиболее актуальны, когда речь идет о следующих типах веб-проектов:

  • музыкальных.
  • онлайновых новостных.
  • городских или корпоративных.
  • специализированных ресурсах b2b.

Так называемые, портал-CMS часто выбирают для создания электронных ресурсов, посвященных какой-то узкой тематике: недвижимости, мебельному производству, спортинвентарю, брендовой одежде, детским игрушкам и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *