Раскрутка сайта на форумах

создание форума

Форумы являются мощнейшим инструментом для продвижения сайта. Здесь сосредотачивается большое количество активных пользователей интернета, которых можно без проблем переманить на свой ресурс. Помимо этого форумы позволяют получать посетителей только определенной тематики, а это важно.

Активное общение

раскрутка сайта на форумах

Если рассматривать бесплатный вариант раскрутки своего сайта при помощи форума, то в этом случае нужно выбрать подходящий по тематике форум и аккуратно начать рекламировать на нем свой ресурс.

К примеру, если сайт посвящен автомобильной тематике, то нужно найти такой форум, где обсуждаются автомобили, их ремонт, выбор, эксплуатация и так далее. Спешить рекламировать свой ресурс не стоит, несколько дней следует уделить тому, чтобы втереться в доверие администрации сообщества и посетителям. Для этого нужно заполнить личную информацию, поставить аватар и начать общаться. Это может быть комментирование уже открытой темы или более перспективный вариант – создание новой темы.

Когда «знакомство с жителями» форума закончится, можно постепенно начинать рекламировать ссылку не свой ресурс. Психологию, как это делать, каждый выбирает сам для себя. Так, если участник форму достаточно авторитетный и уважаемый, можно говорить, что этот ресурс принадлежит ему. Пользователи с уважением и интересом будут переходить на такой ресурс.

Если же рейтинги участника форума «не ахти», на этом также можно сыграть. К примеру, реклама может быть такой: «вот посмотрите, что я нашел…». Пользователи будут переходить по ссылке ради любопытства, а что же он там нашел?

С рекламой не следует переусердствовать, так как это чревато последствиями. Например, при слишком активной рекламе участника могут просто заблокировать на форуме. К тому же слишком активная реклама приведет к потере авторитета.

Все, что требуется, это создать одну или несколько тем, вставить в каждую тему по ссылке и просто поддерживать в них беседу. При этом постоянный трафик будет обеспечен.

форум

Платная реклама

Если есть некоторая сумма денег, на форумах без проблем можно запустить рекламную программу. Для этого нужно обратиться к администрации с предложением, там же можно узнать и ответы на вопросы, касательно стоимости. Чаще всего при такой рекламе используются баннеры, так что важно изначально позаботиться о том, чтобы создать привлекательную картинку или анимацию.

Также распространение рекламы, а точнее, ссылок на сайт для форума, можно заказать на специальных биржах. В этом случае пользователи будут регистрироваться на форумах, оставлять комментарии и аккуратно вставлять ссылки на сайт.

создание форума

Создание своего форума

Для тех, кто уже имеет свой сайт, создание собственного форума будет отличным вариантом. Отсюда можно будет получать большое количество трафика, который при правильном подходе будет расти. Впрочем, и сам форум может приносить доход.

Так как такой форум будет личным, на нем можно будет бесплатно и на неограниченное время размещать, какое угодно количество рекламы. Это могут быть баннеры, ссылки и так далее.

Но создание собственного форума требует дополнительного времени и сил. В первую очередь форум нужно наполнить контентом, это нужно для того, чтобы привлечь первых участников. На первых порах контент нужно будет обязательно обновлять, так как пользователи потеряют интерес к такому форуму. Также нужно активно поддерживать беседу с участниками, это не позволит им забыть о ресурсе, а еще благодаря активности на форуме будут регистрироваться, и начинать общение все новые пользователи.

Большое значение при создании форума следует придать дисциплине и порядку. На форуме обязательно должен быть администратор, который бы удалял не желательную информацию и контролировал поведение участников.

Что же касается момента раскрутки своего форума, то для этих целей незаменимым инструментом станет контекстная реклама. С помощью нее можно получить для форума большое количество посетителей. А так как такая реклама всегда тематическая, то существует большая вероятность, что многие из этих посетителей станут участниками форума. Останется лишь поддерживать их интерес.

форум

Хорошим стимулом для развития форума могут быть различные подарки, акции и другие привилегии. К примеру, на большинстве форумов каждый пользователь имеет особые привилегии, которые раскрываются для него в зависимости от времени пользования форумом, активности и так далее. Такими привилегиями может быть установка подписи в сообщения, установка аватаров в виде анимации и так далее. Чтобы получить от этого пользу, можно награждать первых участников подобными привилегиями.

Также можно начислять различные бонусы пользователям в зависимости от того, сколько сообщений они оставят на форуме и насколько будут активны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *