Разработка мобильной версии сайта известными IT компаниями

сайт адаптирован под мобильные телефоны

В современном мире ни одна компания не достигнет успеха без представительства своей деятельности в сети Интернет. Поэтому все владельцы крупного, среднего и малого бизнеса понимают важность наличия своего сайта, а многие уже на собственном опыте убедились в его эффективности.

Но качественный ресурс, который сможет представить компанию в сети для широкого круга пользователя, смогут создать только профессионалы. Программисты IT-компании создадут web-страницы высокого класса и качества, разрабатывая и внедряя уникальные решения, а опыт помогает им выполнять даже самые сложные заказы.

Но не стоит останавливаться на этом этапе, ведь в наше время большинство пользователей ищет услуги и товары в интернете с помощью мобильных телефонов и планшетов, поэтому так актуально наличие мобильной версии сайта. Да и основным фактором ранжирования сайта в поисковых системах является степень его адаптации под мобильные устройства и страницы такого ресурса будут в первых строчках поисковой выдачи, что автоматически увеличивает количество посетителей, а значит и потенциальных клиентов. Особенно актуально это для интернет-магазинов, где в разы увеличилось количество посещений и заказов.

мобильная версия сайта

Преимущества мобильной версии сайта:

  • Пользователь видит на странице только важную для него информацию.
  • Отсутствие flash-блоков и рекламы не раздражает посетителя сайта.
  • Доступность сайта и удобство просмотра с любого мобильного устройства.
  • В шапке сайта присутствует ссылка на главную страницу.

Мобильная версия сайта способна превратить обладателей современных гаджетов в потенциальных клиентов компании.

Два варианта мобильных версий интернет-проекта:

  1. Адаптация сайта под мобильные устройства.
  2. Независимая мобильная версия веб-ресурса.

мобильный дизайн сайта

У каждой из этих версий есть свои преимущества и недостатки. Адаптивный дизайн обычно используется для настройки макета веб-страницы, учитывая область будущего просмотра. Но как показала практика, адаптивный дизайн иногда затрудняет поиск по сайту и обладает медленной загрузкой страниц. Создание же веб-мастерами отдельного мобильного сайта увеличивает скорость загрузки и улучшает структуру навигации по страницам. Основной же проблемой такой версии остается дублирование контента и уменьшения функциональности. Но пока ничего другого не предоставлено, стоит лишь уповать на профессионалов, которые смогут учесть, как положительные, так и негативные стороны и создать качественный веб-сайт.

Видео по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *