Сайт должен быть уникальным и привлекательным

СЕО продвижение нового сайта

Разработка сайта — это непростое дело, так как при этом следует учитывать много мелочей, к примеру, таких, как оформление, функциональность, восприятие и прочее. Если будущий владелец такого ресурса собираетесь создавать свой проект самостоятельно, не нанимая для этого профессионалов из модной веб-студии, важно помнить, что для этого обязательно нужно обладать некоторыми знаниями. К примеру, нужно знать как минимум один язык программирования и парочку сопутствующих технологий: html, css, JavaScript и, конечно же, столь популярный PHP.

Давайте вспомним первые веб-страницы. Это были просто странички без графического наполнения, сплошные надписи, которые в лучшем случае были разбиты на абзацы и оформлены заголовками. Сегодня же страницы даже простеньких сайтов наполнены качественными графическими элементами, иллюстрированы видеоконтентом. При правильном использовании графики и видео веб-разработчики могут подчеркнуть всю красоту своего детища, скрыв его возможные недостатки.

Качественная графика на сайте — это второе, что стоит после контента по важности для его успешности. Так как первое что бросается в глаза рядовому пользователю, это не контент, а его дизайн. Но без наполнения сайт создавать не имеет смысла, т.к. он точно не окупится и не принесет прибыли. Тогда уж лучше использовать более привычные типы рекламы собственной продукции.

Особенности качественного сайта

В разработке веб-ресурса следует учитывать несколько правил качественного сайта. Так, он должен быть воспринимаемым, а навигация — легкой и понятной. Дизайн не должен сверх меры нагружать глаза, он должен быть простым, но в тоже время индивидуальным и эффектным. Есть еще много факторов, которые влияют на качество веб-ресурса, но все-таки основными являются его дизайн и контент. Не обязательно писать движок сайта самому, можно просто его купить или выбрать один из популярных бесплатных вариантов (тот же WordPress отлично себя зарекомендовал). Так, например, система управления сайтом под названием DLE стоит около $80, и у нее тысячи и тысячи вариантов готового дизайна (как полностью бесплатного, так и стоящего меньше сотни долларов).

разработка дизайна сайта

В разработке собственного веб-проекта ни в коем случае не стоит торопиться. Старайтесь добиться только высшего качества и не надо пытаться сделать всё быстро, чтобы запустить его поскорее. Потратьте хотя бы пару месяцев на создание сайта, но пусть он будет таким, чтобы пользователи, посетившие его, обязательно его запомнили и вернулись снова. Именно в этом состоит секрет всех коммерчески успешных интернет-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *