10 трендов веб-дизайна 2020 года

основные тренды веб-дизайна 2020 года

Современному специалисту необходимо знать все тенденции рынка и самому быть в тренде, чтобы не оставаться позади, поэтому я собрал 10 инновационных трендов веб-дизайна, которые будут актуальны в ближайшем будущем и в 2020 году.

Основные тренды:

  • Темный режим.
  • Яркие цветовые решения.
  • Массивные размеры шрифта.
  • Смешивание фотографии с графикой.
  • Недостатки, которые добавляют личности.
  • Мягкие тени, слои и плавающие элементы.
  • Ультра минималистская навигация Мягкие градиенты.

веб-дизайн 2020 года

Темный режим

Я считаю, что одной из основных тенденций 2020 года будет тёмный дизайн, в основном фокусирующийся на дизайне пользовательского интерфейса, который дает пользователям возможность включить темную тему. Темный фон делает элементы дизайна более заметными, создавая более высокий коэффициент контрастности с использованием других цветов, но при этом улучшая визуальную эргономику за счет снижения утомляемости глаз.

Недостатки, которые добавляют личности

Все больше популярности набирают элементы нарисованные от руки иконки. Они более эмоциональные и яркие. Эта тенденция связана с тем, что нам нужно больше позитива, что может скрасить день. Так же, это неплохой способ выделиться и показать индивидуальность.

3D элементы

3D-технологий в графическом и интерактивном дизайне набирают популярность. Они усиливают игру взаимодействия, включая все наши чувства в опыт. Мы чувствуем погружение в реальность, когда взаимодействуем с 3D.

Мягкие тени, слои и плавающие элементы

Мягкие тени и плавающие элементы создают псевдо-3D-эффект и делают дизайн более многослойным и более интересным.

Смешивание фотографии с графикой

Использование реальных фотографий, смешанных с иллюстрациями или графикой, дает действительно индивидуальный месседж. Будь то фотографии продуктов или людей, эти изображения могут более полно поддерживать брендинг и помочь веб-сайтам выделиться из толпы.

Массивные размеры шрифта

Да, еще один типографский тренд, но как вы можете упускать из виду постоянно растущие размеры шрифтов в Интернете? Тенденция, идущая в 2020 году, — это типография, которая массивно располагается на экране.

Яркие цветовые решения

Футуристические цветовые схемы и дизайны будут в тренде в этом году привнося яркие и сочные цвета, чтобы придать дизайну ощущение футуристического свечения.

Ультра минималистская навигация

В 2020 году контент веб-сайта будет содержать больше видео-фото контента и меньшим количеством текста, что позволит повысить точность описания. В целом, веб-дизайн будет более упрощенным, чтобы упростить навигацию.

Мягкие градиенты

Использование мягких градиентов на фоне станет неотъемлемой частью веб-дизайна в 2020 году. Это позволит разбавлять контент мягкими цветовыми решениями.

Геометрические формы и узоры

Будут актуальны в этом году, поскольку добавляют элегантности и легкости на сайт.

Видео на эту тему:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *