Apple может оснастить будущие компьютеры iMac проектором

Не исключено, что будущие настольные компьютеры класса «всё в одном» Apple iMac обзаведутся проекционной системой. По крайней мере, описание подобного решения содержится в документации, обнародованной Управлением США по патентам и торговым маркам (USPTO).

компьютеры iMac

Идея заключается в том, чтобы расширить возможности моноблочных ПК в плане формирования изображения. Для этого, помимо традиционного дисплея, предлагается задействовать проекторы. Сообщается, что проекционные модули будут установлены в тыльной части корпуса компьютера. Они смогут создавать дополнительное изображение на какой-либо плоской поверхности — скажем, на стене, рядом с которой установлен моноблок. Таким образом, существенно расширится область визуализации, что позволит реализовать дополнительные функции и новые режимы работы.

Не исключено также, что проекционные модули смогут формировать картинку на поверхности рабочего стола. В этом случае специальные датчики смогли бы отслеживать движения рук пользователя для обеспечения работы вспомогательного интерфейса управления.

Увы, пока Apple лишь патентует новую проекционную систему. О сроках практического внедрения решения ничего не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *