Кому и когда требуется выделенный сервер

аренда выделенного сервера

Самым ответственным моментом для владельца сайта является выбор качественного хостинга. Именно благодаря ему веб-ресурс будет доступен пользователям круглосуточно, быстро загружаться, а значит, обеспечит высокую посещаемость. А еще это профессиональная техническая поддержка сайта.

Но сайты бывают разные. Для молодых сайтов с невысокой посещаемостью или блогов вполне достаточно виртуального хостинга. Но для более мощных интернет-проектов нужно заказать аренду выделенного сервера, который с помощью мощного оборудования обеспечит бесперебойную работы сайта. Это отличное решение для веб-ресурсов крупных компаний, новостных сайтов с высокой посещаемостью. Естественно, тем, кто мало знаком с работой хостинга, представляется выгодным купить собственный сервер. Но это дорого и невыгодно. Ведь такое оборудование требует регулярного профессионального обслуживания, бесперебойного питания, доступа к скоростной сети Интернет. К тому же, нужно такое помещение, которое сможет вместить необходимое программное и аппаратное обеспечение. Поэтому крупные компании и предпочитают аренду выделенного сервера.

Dedicated server (выделенный сервер) – это разновидность хостинга, который находится на специальной технической площадке провайдера в дата-центре. Клиенту предоставляется отдельный выделенный сервер, на котором будет расположен только его веб-ресурс. Это дает ему права администратора, он может устанавливать свою операционную систему, подобрать мощность процессора, подключать пользователей и проводить тесты.

выделенный сервер

Основные преимущества выделенного сервера:

  • Мощность.
  • Высока защита.
  • Гибкость настроек.
  • Стабильная работа.
  • Отсутствие лимита трафика.
  • Личный контроль над работой сайта.
  • Безопасность хранения личных данных.
  • Круглосуточная профессиональная техническая поддержка.
  • Обеспечение полноценного доступа к размещаемым веб-ресурсам в режиме онлайн.

мощный выделенный сервер

Кому нужна аренда выделенного сервера

Такой вид сервера просто необходим для крупных интернет-проектов, корпоративных сайтов с большой нагрузкой и посещаемостью. Арендованным выделенным сервером также пользуются популярные социальные сети, а для компьютерных игр это просто идеальный вариант. Здесь мощность техники помножена на скорость соединения. Он ориентирован не только на огромное количество пользователей с любой точки мира, но и на хранение значительных объемов данных. А защита от DDOS-проникновения делает dedicated-сервер еще более востребованным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *