Три наиболее перспективные сервиса Google

обзор приложений

В этой статье речь пойдет о 3-х мобильных приложений от Google, которые, с точки зрения Ларри Кима – основателя и технического директора компании WordStream, являются наиболее перспективными.

Google+ Local

Google+ Local позволяет пользователям найти близлежащие кафе, магазины и развлекательные центры, имеющие определённый высокий бал по 30 бальной шкале рейтинговой компании Zagat. Порог оценки вы можете выбрать сами. Возможно ваш выбор при этом становится более спонтанным, но, по крайней мере вам есть на что ориентироваться. Одной из уникальных особенностей приложения Google+ Local, что отличает его от других, всяких там «рядом-со-мной-прямо-сейчас» программ является возможность увидеть близлежащие заведения питания, которые рекомендованы друзьями в Google+ Circles. Это будет тем более интересно, чем больше людей будут использовать Google+, на данный момент вам может быть трудно найти достаточное количество отзывов о заинтересовавшем вас заведении.

Google Play Books является аналогом от Google знаменитого сервиса Amazon Kindle. Google Play Books позволяет пользователям читать свои электронные книги на ходу, выбирая их из таких рейтинговых списков, как например, York Times bestsellers, а также иметь бесплатный доступ ко множеству классических произведений, вроде Pride and Prejudice Джейн Остин. Google Play Books имеет некоторые полезные функции, такие как встроенный словарь и возможность синхронизировать закладки между устройствами, так что вы можете продолжать чтение на телефоне с того места, где вы остановились, читая на планшете. Но, по большому счёту, Google Play Books не хватает харизмы Amazon Kindle. Создаётся такое впечатление, что Google чувствовал себя обязанным сделать это приложение, но не стал тратить слишком много времени на его создание.

Google Wallet

Google Wallet показывает, как будет выглядеть шоппинг в будущем, позволяя пользователям хранить кредитные, дебетовые карточки, карточки лояльности и подарочные на своём телефоне, который будет использоваться для онлайн покупок в магазинах. Информация о картах хранится на защищенных облачных серверах Google, эффективно устраняя угрозу разрыва бумажника от переполняющих его карточек. Оформление покупки предельно просто, как передача данных с помощью телефона по технологии NFC. В то время как Google Wallet это действительно отличная идея, отсутствие широкого распространения средств поддержки (как самого приложения Google Wallet, так и NFC терминалов) не позволяет пока широко распространиться этому поистине революционному способу платежей.

Один комментарий к “Три наиболее перспективные сервиса Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *