Как сделать сайт кулинарной тематики?

Сайт кулинарной тематики

Как и любой другой сайт, сайты на кулинарную тему делаются не столько из любви к стоянию за плитой, сколько из желания заработать. Хороший повар не может быть хорошим вебдизайнером по определению, максимум, что он может – это заказать сайт у профессиональной веб-студии и наполнить его оригинальными рецептами. Конечно же, собственными, доставшимися в наследство от бабушки.

На практике каталоги рецептов делают профессиональные веб-мастера, которые хотят получить в итоге посещаемый ресурс для размещения на нем баннерной рекламы, тизеров и контекстных объявлений. В ход идут не только уникальные рецепты, но и отсканированные со старых советских кулинарных книг, переведенные с иностранных сайтов или просто позаимствованные с популярных порталов этой тематики и слегка перефразированные.

Следует отметить, что контент для сайтов-сборников рецептов и советов по готовке часто бывает сложным для сканирования и быстрого добавления на сайт. Часто здесь присутствуют таблицы, обязательно должны быть иллюстрации, что усложняет промышленную разработку сайтов-сателлитов. Но качественный сайт кулинарной тематики вполне реально сделать, заработав на конвертации женского трафика в специальных партнерках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *