Проверка позиции сайта в поисковой выдаче онлайн

позиции сайта в поисковой выдаче

Сбросили мне ссылочку на онлайн-определитель текущей позиции сайта в выдаче Яндекса и Google. Судя по описанию, можно выбрать даже регион выдачи. И вообще, должен был быть классная страничка, которую не грех и в избранное добавить.

Но небольшое тестирование показало, что радоваться рано. То ли я так и не понял, как нужно работать с плагином, то ли он «слегка недоработан», но полезного ничего с его помощью у меня узнать не получилось:

Проверка позиции сайта

Согласно описанию для одного анализируемого сайта можно вводить до 30 ключевых фраз, выбрав, в каких поисковиках нужно провести анализ плюс регион выдачи. Указав 2 ключевика, по которым сайт моей веб-студии точно попадает на первую страницу результатов (перед этим вручную проверил), я с удивлением обнаружил, что плагин проверить позицию сайта правильно не смог.

Дальнейшие тесты показали полную неадекватность анализа по низкочастотным и среднечастотным словосочетаниям и для других сайтов. А жаль. Мог бы получиться неплохой и полезный плагин. Надеюсь, авторы его доведут до ума и им можно будет пользоваться без перепроверки выдаваемых результатов.

Один комментарий к “Проверка позиции сайта в поисковой выдаче онлайн

  1. Сервис не очень по определению позиций, хотя если необходимо проверить парочку запросов, то сгодится — на 3-4 тянет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *