Нужно ли писать много текста на продвигаемой странице?
21.03.11 Вопросы и ответы
Оптимальным количеством символов на странице, с точки зрения поискового продвижения, считается текст в 2000-6000 символов. По мнению поисковиков, именно столько текста способен адекватно оценивать посетитель сайта для того, чтобы получить ответ на свой вопрос.
Если текста больше, намного больше, то он должен быть разбит на подкатегории, хорошо иллюстрирован, оформлен подзаголовками полужирным шрифтом, курсивом, нумерованными и ненумерованными списками и т.п. Если же всего этого нет, а текст на странице представляет собой сплошной массив символов, то велика вероятность, что такая страница вообще не проиндексируется поисковиком. Особенно, если в тексте есть грамматические ошибки, он перенасыщен ключевыми фразами, не полностью уникален.
Гнаться за количеством символов на странице не стоит. Лучше написать качественный продуманный текст, а для продвижения сайта по другим ключевым словам создать отдельные страницы, каждая из которых заточена под какой-то один конкретный ключевик. Такая поисковая оптимизация дает более приятные результаты, хотя и работать придется больше.
Читайте также:
- • Причины долгого выключения компьютера;
• Создание сайтов: какие способы использовать?;
• Как создать мобильное приложение и заработать на нём?;
• Поведенческие факторы и процент отказов: мифы или правда?;
• Увеличится ли доход при изменения количества объявлений контекстной рекламы в течение дня?;
Прокомментируете вышенаписанное?