VPS хостинг: особенности и преимущества

VPS хостинг

VPS (Virtual Private Server) – своеобразная технология визуализации, которая служит как полная копия физического выделенного сервера, имеющая свою операционную ситсему, суперпользователя (root), пользователей, выделенный IP-адрес (адреса), блоки питания, процессы, файлы конфигурации, память и файлы.

Каждый виртуальный сервер имеет свои гарантированные ресурсы (объем жесткого диска, оперативной памяти, процессорные мощности), установленные тарифным планом. Заказав такой хостинг, у пользователя есть возможность установить готовые приложения, произвести компиляцию из уже готовых материалов, создать необходимое количество виртуальных аккаунтов и даже самостоятельно заниматься настройкой своего виртуального сервера.

Следует отметить, что VPS не имеет никаких ограничений, по сравнению с обычным виртуальным хостингом, т. е. у вас есть возможность размещать сколько угодно сайтов, доменов и субдоменов, баз данных и прочего. Каждый VPS сервер имеет свой выделенный IP-адресс — если есть необходимость таких адресов может быть несколько.

Преимущества VPS хостинга:

  • Постоянный доступ к серверу по FTP-протоколу.
  • Круглосуточный мониторинг состояние сервера.
  • Каждый сервер имеет поддержку аппаратной виртуализации.
  • Резервное копирование данных на другой физический носитель.
  • VPS хостинг предоставляет гарантированный лимит серверных ресурсов.
  • Предоставляется установка операционной системы и панели управления хостингом.
  • Все тарифные планы VPS хостинга предоставляют трафик в неограниченном количестве.
  • Для больших и ресурсоемких проектов предоставляется возможность оптимизированных темплейтов.
  • Профессиональная техподдержка хостинг-провайдера, к которой можно обратится при возникновении каких-либо проблем.
  • Возможность перезагрузки своего виртуального сервера с помощью удобной панели управления, т.е полное управление VPS на правах администратора, возможность установки любого программного обеспечения, приложений.

Таким образом VPS хостинг является идеальным решением для средних и масштабных проектов, которые со временем будут требовать все больше системных ресурсов, а также веб-приложений с особыми требованиями к безопасности. Так как все VPS сервера расположенные на одной машине работают независимо друг от друга, то неполадки на одном из них не как не скажутся на работе других.

В общем, можно сказать, что VPS – это золотая середина между простым и дешевым виртуальным хостингом и дорогостоящим выделенным сервером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *