Что такое система управления контентом (CMS)?

Система управления контентом (CMS) — это приложение, которое позволяет публиковать, редактировать и изменять содержимое, организовывать его, и обеспечить техническое обслуживание с центрального интерфейса. Такие системы управления контентом обеспечивают процедуры управления рабочим процессом в среду совместной работы. Эти процедуры могут быть ручные шаги или автоматизированная каскад. CMS были доступны начиная с конца 1990-х годов.

Что такое CMS

CMS hosting часто используется для запуска сайтов, содержащих блоги, новости и магазины, с которыми пользователь может легко и просто взаимодействовать. Многие корпоративные и маркетинговые сайты используют функцию управления контентом. CMS, как правило, необходимо, чтобы избежать необходимости ручного кодирования, но может и поддерживать его для конкретных элементов или целых страниц.

Веб-система управления контентом

Система управления контентом (Web CMS) — приложение для создания, развертывания, управления веб-страницами. Веб-контент включает в себя текст и встроенные графики, фотографии, видео, аудио, и код (например, для приложений), который отображает содержимое или взаимодействует с пользователем. Управление контентом имеет много способов применения в условиях современного рынка и важной базой для любого сайта, блогов, каталогов статей, новостей, описание продукции и т.д. Web CMS может упорядочивать и индексировать контент, выбрать или собрать информацию о конкретном посетителе. Такие системы позволяют контролировать клиентские данные на основе за груженых или записанных файлов. Для использования CMS может понадобиться арендовать vps-сервер, который будет служить для хранения системы в целом.
Основные особенности

Имеются разнообразные функции и методы использования систем управления для хранения и организации файлов, а также обеспечения комфортного управления версиями и доступа к своим данным, имеющимся на ресурсе. Особенности CMS могут варьироваться в широких пределах и зависят от нужд сайта и разработчика. Простые системы могут иметь несколько функций, в то время как другие предлагают более сложные и мощные функции. Большинство CMS включает веб-интерфейс публикации, управление форматом, контроль версий (контроль исполнения), индексирование, поиск и извлечение данных. CMS увеличивает номер версии, когда новые обновления добавлена к уже существующим файлом, это позволяет легко обновлять данные на ресурсе. Многие системы управления контентом также поддерживают разделение на содержания и представления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *