Как добиться того, чтобы сайт стал помощником в бизнесе

Итак, вы собрались сделать сайт своей компании, потому что это современно, об этом спрашивают ваши покупатели, и потому что вы планируете запустить несколько новых линеек продукта.

На пути к успеху

Допустим, вы уже достаточно наслушались историй о том, как какая-то небольшая компания с помощью этого инструмента смогла сильно поднять продажи своего товара. Поэтому вы решили сами разобраться в этом вопросе, либо решили обратиться в одну из компаний, которая может помочь с запуском этого нового проекта.

Однако после того как вы все сделали, и ваше новое детище появилось на просторах интернета, выяснилось, что продажи остались на прежнем уровне, а новые покупатели продолжают приходить к вам только через рекламу в отраслевых журналах. Но почему так происходит? Что вы сделали не так? И как сделать, чтобы ваш интернет ресурс стал настоящим помощником в вашем бизнесе?

Профессиональный подход

Постарайтесь абстрагироваться и взглянуть со стороны на то, что вам сделали, или на то, что вы сделали сами. Насколько все это выглядит профессионально? Потому что если это сделано по-дилетантски, не стоит ждать, что кто-то заинтересуется вашим продуктом и вашей компанией. Есть несколько признаков, по которым можно определить дилетантское исполнение: размещенные фотографии выполнены с нарушением пропорций и плохим разрешением, от большого количества мелких элементов рябит в глазах, присутствует смешение стилей в дизайне, присутствуют разные шрифты, тяжело читать, плохая навигация. Вы знаете, как важно первое впечатление, следовательно, обратите на это особое внимание.

Флэш-технологии

Такие технологии позволяют анимировать различные презентации, делать кликабельные баннеры и позволяют использовать мультипликацию на сайте. Дизайнеры это очень любят, потому что так они могут продемонстрировать свои креативные возможности, а заказчики это любят, потому что это выглядит очень впечатляюще.

Однако здесь есть свои подводные камни. Как правило, flash грузится очень долго, а поисковые системы этого очень не любят. Этого не любят и потенциальные клиенты, которые всегда спешат, и хотят получить нужную информацию быстро, без проволочек. Но есть и еще один момент. Если вы все сделали на flash, значит, у вас могут возникнуть проблемы с посещаемостью.

Если же вы хотите, чтобы на вашем ресурсе обязательно присутствовала анимация, сделайте это через ссылку с главной страницы. Например: «Здесь вы можете посмотреть демо-версию нашего продукта», или что-нибудь в этом роде. Если же вам не нужна анимация, не используйте ее вовсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *