Как сделать сайт популярным

работа над сайтом

В этой статье хотелось бы поговорить на тему дизайна бизнес сайта. Следует сказать, что веб проекты создаются очень часто, и все чаще они создаются с целью на них заработать. Веб-ресурс действительно может приносить стабильный доход, но лишь в том случае, если он популярен, а популярным считается тот интернет ресурс, который посещает большое количество людей. Поэтому нужно сделать его посещаемым. Для этого он должен быть интересным, а вот интересный будет сайт или нет, зависит полностью от владельца сайта.

Современные технологии, позволяют разработать сайт в течение двух минут, любому человеку, причем совершенно бесплатно, поэтому можно предположить, что собственный веб проект, сегодня, есть у каждого второго.

Как сделать сайт популярным?

Этим вопросом задаются, пожалуй, все начинающий веб-мастера. Факторов, влияющих на популярность сайта очень много, начиная от выбора тематики, и заканчивая наполнением. Когда кто-нибудь слышит слова «Бизнес», ему приходят в голову мысли о том, что бизнес – это серьезная сфера. Исходя из этого, можно сделать предположение, что дизайн корпоративного сайта, должен быть серьезным. Студий веб-дизайна, сегодня, очень много, поэтому с графическим оформлением проблем не возникает. Однако, можно разработать дизайн и самостоятельно. Для этого, требуется знание языков HTML и CSS. Также, требуется навык работы на программе Adobe Photoshop, что бы рисовать графику для сайта.

создание сайтов

Следует сразу сказать, что раньше дизайн создавался по устаревшей ныне табличной технологии. Сегодня, так не делают, поскольку технология CSS приобрела мощь и позволяет создавать внешний вид сайта, по новой технологии плавающих блоков, которая в отличие от табличной технологии, совершенно не нагружает дизайн. Данная технология, предполагает использование тегов DIV и SPAN. В общем, дизайн бизнес сайта, должен быть строгим, а дальше, на вкус самого владельца, который и будет делать его успешным, в том числе и заказав грамотное продвижение в поисковых системах. Ведь именно отсюда пользователь и переходит на определенный веб-ресурс по запросу. Вот и нужно не только его привлечь, но и заинтересовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *