Тайна сотворения удачного сайта

работа над созданием сайта

Яркий дизайн, качественное программное обеспечение, безупречная верстка — всего этого может не хватить для обеспечения успешности интернет-ресурса. Какие же факторы следует учесть, чтобы сотворить действительно поражающий своей успешностью и, конечно, приносящий выгоду сайт?

Прежде всего, это удобство пользования. Чтобы сделать ресурс достаточно удобным для потенциального пользователя, нужно учитывать психологию, приходящих на вашу интернет-площадку людей. Однако специалисты выделяют и несколько секретных правил, применение которых поможет сделать ваше творение действительно идеальным.

  • Простота – это главное условие, которого следует придерживаться при создании и последующем совершенствовании сайта. Каждый создатель интернет-ресурса должен понимать, что приходящий на его площадку пользователь не намерен перенапрягать мозги, чтобы уразуметь концепцию вашего творения. Посетителям не интересно заниматься поисками. Они не станут терпеливо разыскивать, где спрятан ответ на интересующий их вопрос. Пользователь либо сразу находит нужные ему сведения, либо попросту покидает ресурс, не затруднив себя дополнительным розыском. Ни один человек не станет посещать вашу площадку, чтобы просто полюбоваться супер современным дизайном, либо стремясь разгадать тонкости ее функционирования. Пользователь заинтересован в определенной информации и чем проще и быстрее он ее получит, тем популярней будет ваш интернет-ресурс.
  • Продуманность графики. Именно данный фактор способствует легкости восприятия подаваемой информации. Решая как разместить различные элементы, следует помнить, что расположенные рядом объекты, пользователем воспринимаются как единая группа. Поэтому сходные элементы следует размещать отдельными блоками, а имеющие различия, наоборот располагать по отдельности. Чтобы не переборщить с цветностью, предпочтение лучше отдать 2-3 основным цветам. Поскольку традиционный белый и черный тона считаются пассивными, их стоит сочетать с яркими оттенками.
  • Оформление материала. Информация — это именно то, за чем пришел на ваш ресурс пользователь. Однако он не станет читать все подряд. Обычно в поисках нужных сведений, человек просто пробегает глазами по тексту. Поэтому важно задержать его внимание на определенных моментах (выделениях, ярких заголовках, списках).
  • Свобода выбора. Все возможности, предоставляемые сайтом, должны находиться в поле доступности пользователя. Предоставьте ему свободу выбора и возможность самому контролировать свои действия. Пребывание на вашей территории должно быть комфортным. Это можно обеспечить, например, наличием клавиши «назад», дающей возможность быстро возвратиться на исходную позицию либо открывающимися в удобном размере ссылками.

работа за ноутбуком

Все вышеперечисленные секреты помогут сделать ресурс успешным. Но чтобы не утратить достигнутого успеха, сайт требуется систематически тестировать. Причем прибегать к тестированию стоит уже на стадии создания интернет-ресурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *