Как посчитать количество символов или слов в тексте?

Сначала о популярном, но неудобном способе сбора статистики об интересующем вас тексте. Чтобы узнать, сколько в написанном вами тексте символов или слов, можно воспользоваться специальными программами или сайтами. Воспользуйтесь поиском и выберите понравившийся сайт для подсчета числа букв в тексте.

Но я лично я такими сервисами никогда не пользовался, хотя не раз с ними сталкивался. С тем пор, как разработка сайтов и реклама в интернете стали моим единственным источником дохода, я всегда пользовался старым добрым Microsoft Word. Он и ошибки с опечатками проверит, и количество символов без проблем сообщит. В установленной у меня сейчас версии Microsoft Office Word 2007 для подсчета числа символов достаточно кликнуть в статус-баре программы на надпись «число слов:»:

Подстчет числа символов в тексте

При этом количество слов в тексте видно и без кликов по ходу работы:

Сколько слов и букв в тексте

В более старых версиях Ворда для подсчета количества слов и символов в тексте можно воспользоваться командой Сервис -> Статистика из главного меню программы.

Очень просто и удобно. В следующий раз, когда вам нужно будет писать текст на заказ и вы не будете знать, наработали уже нужное количество слов и символов или еще нужно посочинять – кликните в статусной строке Ворда, чтобы получить подробную и развернутую информацию. Рекомендую.

3 комментария к «Как посчитать количество символов или слов в тексте?»

  1. Здрасьте!
    Я создал сервис, который считает слова — вставляешь статью, нажимаешь кнопочку — и Вам покажет количество слов.
    Скоро сделаю также и количество знаков и ещё плотность ключевых слов!
    wordcounter.ru

  2. Спасибо за подсказку. Хотя и видела эту кнопку, а как до дела дошло — не могла сообразить. Сейчас точно буду помнить. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *