Для чего нужны фотошоповские кисти?

Программа Adobe Photoshop при загрузке использует стандартные шрифты, плагины и кисти, установленные пользователем на своем компьютере. При этом настройка нестандартных компонентов не требуется для работоспособности программы, но их часто скачивают и ставят отдельно, чтобы расширить доступных для работы программных средств.

Достаточно часто профессиональные пользователи Фотошопа хотят увеличить набор средств, доступных для их творческого самовыражения. Стандартных кистей, не смотря на то, что в Photoshop уже давно есть не только круглые кисты с четкими очертаниями, многим не хватает. Хочется получить возможность рисовать звезды всевозможных форм, реалистичную траву несколькими мазками нестандартной кисти, облака, иконки, смайлики… Существующих видов кистей для Фотошопа намного больше, чем можно подумать. Складывается впечатление, что кисточки есть даже для того, чего еще и не придумано.

Кистей огромное множество, их установке и настройке посвящены целые сайты, где их так же чаще всего можно скачать абсолютно бесплатно. Многие дизайнеры рассматривают существующие кисти для Фотошопа и образцы их работы, черпая в них новые идеи и собирая их как образцы для своих будущих шедевров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *