Что нужно для успешного занятия созданием сайтов

Создание сайтов

Каждый фрилансер рано или поздно осознает, что дальнейшее движение и рос в профессиональном плане возможно только в одном из двух направлений: либо найти хорошее место в чужой компании согласно своему опыту и амбициям либо начинать свое дело. С первым все понятно – нужно идти на сайты, предлагающие работу или в специальные разделы на биржах фриланса, где размещаются вакансии работодателей. А вот с открытием собственной веб-студии есть ряд нюансов.

  1. Нужно сделать сайт. Любой, даже начинающей, веб-студии обязательно нужен сайт. Причины очевидны: вам нужно размещать где-то информацию о себе и своих услугах, вам нужно что-то продвигать по поисковым запросам.
  2. Нужно толковое портфолио. Без примеров работ вы не найдете клиентов. Размещать все свои работы, особенно ранние и не очень удачные, не нужно – пусть их будет всего 10, но они скажут потенциальному клиенту, что с вами можно работать и что вы умеете делать сайты.
  3. Нужен стартовый капитал. Даже если с разработкой сайта вы полностью справляетесь сами, потребуются деньги на текущие расходы. Много денег. Учитывайте, что вы не работаете и не получаете зарплату, все ваше время и силы уходят на создание сайта, который пока не приносит прибыли. Все расходы учесть невозможно, так что настройтесь на непредвиденные траты и полугодовой период долгов и экономии.
  4. Нужна раскрутка сайта вашей веб-студии. Если у вас нет 2-5 лишних тысяч долларов на покупку постоянных качественных ссылок и статей, ваши потенциальные клиенты о вас попросту не узнают. Создание сайтов — популярная тема в интернете, потому битва за клиентов с поиска в веб-дизайне очень серьезная. Начните с продвижения внутренних страниц по низкочастотным и среднечастотным поисковым запросам.

Вот такими будут рекомендации по разработке сайта своей веб-студии. Работать придется много, реальная отдача будет не скоро, потому подумайте, нужно ли оно вам?

2 комментария к «Что нужно для успешного занятия созданием сайтов»

  1. Работать придется много, реальная отдача будет не скоро, потому подумайте, нужно ли оно вам?
    Выпал в осадок…:)

  2. Так это только школьникам кажется, что разработка сайтов стоит 200 баксов и делается за день :). Опытные люди сайти-визитки дешевле 500 у.е. не делают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *